World of Tanks – это был всего лишь первый шаг в виртуальную реальность компании Wargaming. Уже каждый игрок танчиков может полетать на красивейших и мощнейших самолетах Второй Мировой Войны, а в будущем сможет принять участие в карточных баталиях в игре World of Tanks: Generals и стать настоящим капитаном огромнейшего боевого корабля во вселенной World of Warships.

После такого огромного анонса игровых проектов, разработчики хорошо задумались, ведь негоже иметь столько проектов и распространять их по отдельности, нужно что-то сделать, чтобы игроки могли иметь свое место в общей вселенной этой игры. После этого и возникла идея создать уникальный именной сервис под названием Wargaming.net OpenID.

Wargaming.net OpenID – это сервис, который объединяет все игровые проекты компании Wargaming и обеспечивает игрокам наиболее удобный вариант взаимодействия между ними. Данный сервис уже давно прошел стадию тестирования и теперь готов предложить игрокам первоначальные возможности, которые обеспечивают комфортность использования своего игрового профиля. Далее мы вместе с вами рассмотрим, а какие же удобные функции предлагает нам данный сервис?

Усовершенствованная безопасность игрового профиля

Начинаем вспоминать далекие годы появления World of Tanks. Нет, конечно, мы не затрагиваем время, когда игра только вышла, рассматриваем период пиковой популярности этого игрового проекта. Вы только вспомните, какие проблемы начались у игроков, которые начали с большой интенсивностью терять свои игровые аккаунты. Практически каждый 4 игрок обращался в саппорт за помощью, чтобы восстановили аккаунт. Даже сами Wargaming подвергались хакерской атаке, которая вытягивала информация о сотнях тысяч игровых профилей. Теперь же, благодаря новой системе Wargaming.net OpenID ни игроки, ни сами разработчики не сталкиваются с подобными проблемами.

Все дуло в том, что этот сервис имеет структурированную систему  авторизации игрока. То есть, вы заходите на этот сервис вводите свои данные и все, вы можете заходить в личный кабинет и знакомиться со своей статистикой, вкладывать деньги и общаться на форуме. И никто не сможет украсть ваши данные, так как для авторизации используется специальный ID, который имеет каждый игрок.

Нажми и прочитай:  Тяжелые танки СССР

А данные электронной почты и пароля попросту бесследно исчезают, как будто их и не было. Именно такой способ позволил максимально обезопасить ваши данные и теперь ни вирусы, ни мошенник, ни хакеры не смогут получить доступ к вашему аккаунту. Единственная возможность потери данных, если вы сами передадите их другому лицу. Данная система очень удобна и вселяет уверенность за сохранность своих достижений.

Общий игровой аккаунт на все игры

После того, как система была запущена, разработчики ликовали, насколько она удобно вжилась и удачно используется. Игроки также положительно приняли ее, что не может не радовать. И разработчики решили усовершенствовать этот сервис дальше, введя очень удобную и просто невероятно полезную функцию единого игрового аккаунта. Это значит, что теперь у вас на все игры от Wargaming имеется единый игровой профиль, который вы использовали в World of Tanks и теперь вам не нужно заморачиваться с новой регистрацией для игры.

wargaming

Но это еще не все, разработчики пошли навстречу игрокам и создали не просто единую основу для игр, они веди единую экономическую систему. Она позволила сделать для всех игр общие экономические вложения в виде золота, теперь активный премиум-аккаунт действует на все игры и вам не придётся покупать его отдельно для каждой игры. И что самое интересное, теперь свободный опыт стал общий, так же для всех игровых проектов от Wargaming. Это позволяет наиболее рационально использовать свои важные ресурсы и направлять их в нужное русло развития.

Общая мировая карта

В дальнейшем разработчики планируют вести и общую глобальную карту для всех проектов. Но не стоит ожидать того, что все виды техники будут задействованы на одной карте. Глобалка будет разделена для каждого вида боевой техники на свои территории, но при этом, кланы смогут оказывать друг другу поддержку с воздуха, с водной территории и т.д. поддержка будет предоставляться в виде различных дополнительных функций, которые станут доступны уже, скорее всего, после выхода World of Warships.

Нажми и прочитай:  Ветка развития японских танков

Все в одном месте

В заключении стоит отметить, что данный сервис обладает еще и полезной компактностью для всех игр. Wargaming.net OpenID обладает своим личным виртуальным пространством, где собрано все самое необходимое. Имеется доступ сразу вовсе проекты, добавлен общий форум, специальные и удобные странички о перечисленным проектам. Так же имеется доступ к личному кабинету, где вы сможете изменить данные, пополнить счет и ознакомиться со списком фанатских интернет ресурсов, где имеется возможность авторизации при помощи вашего уникального ID, который вы сможете узнать также на этой страничке.

Wargaming.net OpenID позволила совсем по иному взглянуть на различные возможности онлайнового сервиса по оказанию услуг для вашего игрового профиля. Еще ни в одном многопользовательском проекте подобная схема не применялась, Wargaming являются первооткрывателями. Они еще очень много планируют ввести и улучшить, поэтому преданные фанаты и простые игроки еще не раз будут ликовать и восхвалять разработчиков за столь удобный функционал.

Теперь вы ознакомились с сервисом Wargaming.net OpenID и знаете про него практически все, что нужно. Он постоянно открыт и вы всегда можете им воспользоваться, если имеются проблемы, то можете обратиться в специальный отдел поддержки по этому сервису. Теперь играть в игры Wargaming стало намного удобнее, увлекательнее и выгоднее. При следующей покупке премиум-аккаунта вы уже не будете сомневаться в своих действиях, так как функционал и применение расширились, а цена осталась прежней. Играйте в проекты Wargaming и получайте удовольствие, ведь не зря они получаю награды, как самые лучшие игры рынка онлайновых развлечений. Удачи и не забывайте заглядывать к нам на сайт, на просторах нашего ресурса всегда есть что-нибудь интересное! До скорых встреч!

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: