Тяжелые танки в игре World of Tanks имеют довольно высокую оценку и уважения со стороны многих игроков. Это вполне естественно, так как советские тяжи, как и их средние собраться обладают универсальностью и сбалансированы по всем аспектам. Они обладают вполне стандартной структурой строения, которая обеспечивает приемлемую скорость и вполне серьезное бронирование. Среди 11 боевых представителей СССР имеются и легендарные танки, такие как КВ, ИС и ИС-3. Именно эти танки вызывают восторг у всех игроков этого виртуального пространства, и как можно догадаться, ветка советских ТТ так же прокачена в большом процентном соотношении, что говорит о патриотических корнях игроков World of Tanks.


ВСЕ ТТ СССР: Черчилль IIIКВ-1КВ-1СКВ-220КВ-2КВ-85Т-150ИСКВ-3ИС-3ИС-6 PremКВ-5 PremКВ-4ИС-8СТ-IИС-4ИС-5ИС-7Объект 260


Общие сведения

Что можно сказать о советских ТТ? В основном только положительные стороны, которые не могут не радовать. Первым делом хочется отметить, что структура строения модели танков является оригинальной и родной, без внедрения иностранных технологий и методов изготовления болевых машин. Советские танки обладают отличной броней, вполне адекватными габаритами. Среди них можно встретить и быстрые модели с довольно сильным вооружением, типа КВ-1С, и хорошо бронированные машины, типа КВ-4 и КВ, а так же можно встретить и транспорт с сокрушительной мощью, типа ИС-7 и ИС-4, сюда же можно отнести и легендарный КВ-2 с его фугасным орудием, которое приглянулось многим игрокам.

Но если рассматривать советские тяжелые танки в общих чертах, то хочется сразу отметить, что играть на них довольно-таки комфортно, они без проблем могут удерживать позиции на карте, выбираться из сложных ситуаций, но так, же слабы в одиночке, поэтому героем нагибатором стать не получится.

Сравнение с другими нациями

Если сравнивать советские танки с другими нациями, то ситуация с ТТ обстоит точно такая как и с СТ. Они универсальны по своему и не имеют каких-либо отличий, в их основе лежит универсальность, которая позволяет игрокам комфортно играть. Другие нации предлагают и мощное вооружение, и высокую скорость, барабаны, габариты, бронирование и прочие положительные момент, а СССР предлагает что-то среднее между всем этим. Советские танки обладают вполне адекватным силуэтом, который хоть и не сильно влияет на маскировку в нашем случае, но позволяет использовать больше вариантов укрытия, поэтому стоит играть на ней грамотно и с осмотрительностью. Так же особенной отличительной чертой от других наций является перезарядка, которая имеет золотую середину и не имеет минусов. Другие нации в основном предлагают габаритные орудия с большими снарядами, а СССР не имеет огромных орудий, зато имеет стабильно пронизывающий набор вооружения, который позволяет отлично справляться, даже с самыми живучими противниками.  Кроме того, отличная наклонная броня позволяет повысить вероятность рикошета, что повышает шансы выжить в жарком сражении.

Нажми и прочитай:  Тяжелые танки Германии

Особенности и недостатки

Итак, давайте теперь рассмотрим особенности советских ТТ. Они обладают повышенной массой, которая позволяет таранить врагов, не беспокоясь за собственное сохранение, основным конкурентом в этой области выступают немцы, поэтому лучше всего немецкую технику не таранить.  Вторая особенность заключается в отличном вооружении, которое способно максимально эффективно наносить повреждения врагам, средний урон орудий достигает 500 единиц прочности, а пробитие колеблется от 30 до 310 мм. За основу естественно берутся бронебойные снаряды. Стоит отметить и достаточно высокую скорость топовых представителей этой нации, а именно ИС-4 и ИС-7, эти два танка являются настоящими легендами полей сражений и уже полностью «заросли» различными слухами и негативными мнениями. Но, несмотря на все это, они превосходно показывают себя в бою.  Так же в особенности стоит занести превосходные показатели брони, которые при определенном положении танка отлично защищают даже самые слабые точки на корпусе.

Экономим опыт — Бронетехника СССР

Что касается недостатков, то самым наболевшим местом советской техники является высокая падкость к пожару, поэтому не забывайте обзавестись огнетушителем, который спасет вашу машину от уничтожения. А так же стоит отметить, что и боеукладка расположена у ТТ не очень удачно, поэтому очень часто ее критуют, что негативно сказывается на боевом потенциале во время сражения. Ну и последним негативным моментом является слабое бронирование лобовой проекции, а так же неудачное расположение окошечка механика-водителя, что становится частой причиной пробития со стороны врагов.  

Рекомендуемое снаряжение, дополнительные модули и навыки экипажа

И, конечно же, мы не можем не затронуть основной аспект каждой боевой машины, который позволяет хоть и не сильно, но ощутимо улучшить вашего стального монстра. Да, речь пойдет об экипировки танка, а так же навыках, которые необходимы для комфорта в бою.

Итак, первым делом затронем дополнительное оборудование, как уже можно догадаться первым модулем естественно будет являться орудийный досылатель, который играет самую важную роль в игре и устанавливается практически на каждую технику.  Следующим модулем становится стабилизатор вертикальной наводки, который позволяет уменьшать разброс прицела, а это способствует улучшению сведения и точности стрельбы. Третьим модулем становится улучшенная вентиляция, которая позволяет экипажу намного эффективнее использовать свои навыки в бою.

Что касается снаряжения, то но остается стандартным для СССР: малая аптечка, ремкомплект и огнетушитель.

Нажми и прочитай:  Тестовый сервер World of Tanks

Что качать? Советы по выбору техники. Советская ветка ТТ

А вот дела с навыками экипажа обстоят иначе, чем с другими навыками, но не настолько, чтобы в корне менять систему прокачки. Первый столбец навыков у экипажа должен занимать ремонт, и только он, так как без этого навыка вы мало сможете сделать в бою из-за длительного ремонта поврежденных модулей.  Далее рекомендуется изучить боевое братство, так как это привнесет еще эффективности навыкам вашего экипажа и только потом следует изучать лампочку. Почему она исследуется только третьей в очереди? Дело в том, что на ТТ СССР вы всегда будете в эпицентре сражения, поэтому проблема засвета для вас не будет являться основной. Вместе с лампочкой стоит изучить снайпера, короля бездорожья и бесконтактную боеукладку. Далее все навыки можно изучать по своему вкусу, так как основа для танков уже проложена.

Тактическое применение

Советские ТТ хоть и являются, но действовать по всей карте, как это было с СТ у них увы не получится. Поэтому первым делом просчитайте, по какому флангу ехать, или держать оборону. Главное, чтобы вы не были в одиночку на этом фланге, а остальное уже будет приходить в течение боя. Лучше всего подождать, пока разъедутся ваши союзники и там уже определиться с направлением, скорость позволяет совершать такие маневры. В бою нужно быть в первой линии атаки, так как ваше вооружение и бронирование позволяет вам брать на себя роль подавления вражеских войск. Поэтому не стоит за всеми прятаться и играть в снайпера, этим должны заниматься другие танки по классу. Но помните, вы всегда будете заветной целью у артиллерии, поэтому временами меняйте позиции и никогда не застаивайтесь на одном месте, постоянно двигайтесь.

Если вы попали в дуэльное сражение, то лучше всего сходиться с врагов в клинч, так у вас будет намного больше шансов победить. Всегда выцеливайте слабые места у противника, не стоит надеяться на орудие, он хоть и мощное, но гарантировано не всегда пробивает. 

World of Tanks Обзор тяжелых танков, ветки СССР к ИС-7

Таким образом, мы рассмотрели основную информацию по тяжелым танкам СССР. Эта информация  позволит вам определиться с тактикой и стилем своей игры, а базовые знания особенностей этой техники позволят вам намного чаще выходить из боя победителем. Не ленитесь, изучайте танки и пользуйтесь советами, это единственный способ обрести знания, а соответственно и навыки профессионально игры.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: