Какая боевая машина способна уничтожить ИС-7 за один выстрел? На какой технике установлено орудие, которое наносит максимальный урон в минуту? Ответы на эти вопросы вы узнаете из этого видео.

Линейка британских ПТ САУ появилась в игре совсем недавно. Сегодня мы расскажем об этих боевых машинах, выделим их особенности, достоинства и недостатки.

Ветка начинается с Universal Carrier 2-pdr – эта маленькая быстрая ПТ проворна и опасна. Она обладает скорострельным орудием с высоким для второго уровня разовым уроном в 70 единиц, точность оставляет желать лучшего, но большие углы горизонтальной наводки позволяют реже доворачивать корпус, что делает игру значительно комфортнее. У этой ПТ очень слабое бронирование, рассчитывать на него не стоит. Главная задача – уничтожить противника до того, как он обратит на вас внимание. Необходимо грамотно выбрать позицию, низкая точность не позволит работать на дальних дистанциях, а в ближнем бою эта ПТ очень уязвима, поэтому будьте аккуратны.

На третьем уровне расположился Valentine AT, он сильно отличается от своего предшественника. Динамика пострадала в пользу бронирования, максимальная скорость всего 24 км/час, но круговая броня толщиной в 60 мм позволит игроку держать удар от многих танков 2-го и 3-го уровня. Увеличилась и огневая мощь, на эту ПТ можно установить одно из двух орудий. Первое, 94 мм, обладает высоким разовым уроном фугасным и коммулятивным снарядом, но низкой скорострельностью и посредственной точностью. Хочется отметить, что данное орудие плохо подходит для низкоуровневых боев. Снаряд летит медленно, и попасть по движущейся цели практически невозможно, а каждый промах может стать роковым.

Второе орудие 57 мм, обладает неплохой точностью и бронепробиваемостью, а низкий разовый урон компенсируется скорострельностью, которая позволит расправиться практически с любым противником прежде, чем он сможет доехать до вас. 57 мм орудие отлично подходит для борьбы с любым одноуровневым соперником, с ним Valentine AT отлично покажет себя как при стрельбе издалека, так и в ближнем бою.

Alecto  — ПТ САУ 4-го уровня. Она отличается высокой скоростью, отличной маневренностью, хорошим обзором и маленькими габаритами, но бронирование оставляет желать лучшего. Орудие обладает высокой скорострельностью и хорошим разовым уроном, но слабой бронепробиваемостью и точность. Воевать на этой ПТ непросто, пробить любой тяжелый танк крайне проблематично, поэтому стоит избегать прямого столкновения с такими соперниками, остается стрелять по средним и легким танкам. Но у Alecto есть и положительный качества. Отличная скорость позволит быстро занять выгодную позицию, а маленькие габариты вкупе с хорошим обзором позволят эффективно вести пассивную разведку из кустов. Эта машина подойдет не каждому. От вас требуется выдержка, знание карт и уязвимых точек вражеской техники. Недостатки этой ПТ хорошо компенсируются личным умением. Так что все в ваших руках.

Пятый уровень занимает AT 2, она кардинальным образом отличается от своих предшественников. Главная ее особенность – лобовое бронирование, равное 203 мм. Это один из лучших показателей на уровне. Но и эта ПТ не лишена уязвимых мест, которые вы видите на экране. Максимальная скорость всего 20 км/ч, а скорость поворота шасси такова, что средний танк без проблем закрутить эту ПТ. Орудие AT 2 очень скорострельное с неплохой точностью, но низким разовым уроном и бронепробиваемостью. Многие тяжелые танки в лоб пробьются только подкалиберными снарядами. Эта ПТ хорошо проявит себя на дальних дистанциях, когда соперник не сможет выцелить уязвимые места, а также против низкоуровневых противников. Со стандартными для ПТ задачами, а именно нанесение большого количества урона AT 2 справляется тяжело.

Нажми и прочитай:  Как создать клан?

AT 8 располагается на 6-ом уровне. Внешне она похожа на AT 2, характеристики бронирования идентичны, но вот уязвимые места совсем другие, на экране вы видите бреши в броне этой ПТ. Орудие оставляет только приятные впечатления: скорострельность, точность, время сведения и бронепробиваемость являются сильными чертами, разовый урон невысок, но благодаря скорострельности в минуту он получается большим. AT 8 способна как оборонять, так и продавливать направления. Отличная точность позволяет работать на дальних дистанциях, нет карты или ситуации, где эта ПТ была бы бесполезной. Наибольшую угрозу представляют средние танки, которые могут ее закрутить, а также опасность удара артиллерии на открытом пространстве. Но данные уязвимости присущи всем медленным ПТ САУ.

Churchill Gun Carrier – вторая ПТ 6-го уровня. Данная машина связывает тяжелый танк Churchill 1 с ПТ САУ АТ 7. Churchill Gun Carrier разработан на базе танка Churchill, но вместо башни у него во лбу разместилась рубка. Бронирование лба очень слабое, всего 88 мм без какого-либо угла наклона, что делает эту ПТ очень уязвимой. Динамические характеристики также не способствуют комфортной игре. Максимальная скорость составляет всего 25 км/час. Радует орудие, оно достаточно точное с хорошей бронепробиваемость и разовым уроном, огорчает только время сведения и не самая лучшая скорострельность. Только благодаря положительным качествам орудия эта ПТ может эффективно проявлять себя в бою. При отсутствии динамики и слабом бронировании нужно быть очень аккуратным на поле боя, держаться позади союзников или стрелять по чужому засвету. Главное, стараться реализовывать потенциал орудия.

На 7-ом уровне мы знакомимся с AT 7 – эта ПТ нестандартна, потому что орудие находится в правой части танка, но столь необычное расположение не мешает ему быть эффективным. 83 мм пушка порадует игроков хорошей точностью, скорострельностью и бронепробиваемостью. Средний урон и время сведения не столь хороши, но и не огорчают. Характеристики бронирования вам уже знакомы, они такие же, как у АТ 2 и АТ 8, но уязвимые места другие. Динамика идентична предшественникам, максимальная скорость равняется 20 км/час. И теперь мы можем сказать об особом применении AT 7: расположение орудия позволит прятать часть танка за углом, при этом скрывая большую часть уязвимых мест. Запоминайте полезные позиции или используйте трупы танков – это даст ощутимый бонус к выживаемости, а отличное орудие позволит стабильно наносить урон любому сопернику.

AT 15 – ПТ САУ 8-го уровня, внешне она практически идентична премиумной машине АТ 15 А, отличаются они только орудием и на АТ 15 оно действительно грозное. Потрясающая точность, время сведения и бронепробиваемость делают это орудие одним из самых комфортных на уровне. Разовый урон небольшой, но благодаря скорострельности в минуту он очень высок. Орудие оставляет приятные впечатления. По характеристикам бронирование нас радует , но уязвимые места осложняют игру на этой машине. Максимальная скорость всего 20 км/ час, что значительно ограничивает ее возможности, но тем не менее – разносторонняя ПТ, ее можно эффективно использовать на любой карте. Главное постепенно продвигаться на выгодные позиции и понимать, когда нужно продавливать фланг, а когда постоять в обороне, издали стреляя во врага.

Tortoise — последняя штормовая ПТ британской ветки. Располагается она на 9-ом уровне, в ней собраны все лучшие качества предыдущих ПТ САУ, за исключением динамических характеристик. Особую роль играет орудие, обладающее очень высоким уроном в минуту. Оно такое же, что и у британского танка 10 уровня FV215b, но только с лучшей точностью и скорострельностью. Время сведения и бронепробиваемость порадуют любого игрока. У любого танка при встрече с Tortoise  лоб в лоб возникнут большие трудности, ведь учитывая бронирование этой ПТ уничтожить ее будет не так то и просто. Лобовая броня хороша, но как и у предшественников не лишена уязвимых мест. Tortoise – одна из тех ПТ, которая раскрывает себя в продолжительной схватке стенка на стенку или же при стрельбе на дальних дистанциях по чужому засвету. Основная ее задача –проводить бой за спинами союзников, пытаться в одиночку одолеть нескольких противников будет неверным решением, поскольку Tortoise как и другие ПТ очень скованы в маневре.

Нажми и прочитай:  Золотой болт выпуск 7

Венцом развития британской линейки ПТ САУ является FV215b (183) – это очень мощная машина, способная уничтожить танк 10-го уровня за один выстрел, а все это благодаря особым фугасным снарядам, обладающим высокой средней бронепробиваемостью, равной 310 единиц и огромным разовым уроном до 2188. Теоретически эта ПТ способна убить ИС-7 в лоб за один выстрел, на практике она часто уничтожает Т 62 А, БэтЧат 25Т или Е 50М с одного попадания. Но не все так просто, и чтобы понять, в чем заключается сложность стоит подробнее рассмотреть эту ПТ. Орудие отличается огромным уроном, но расплачивается оно скорострельностью, точностью и временем сведения. Для того, чтобы точно выстрелить по врагу требуется выдержка и грамотная оценка ситуации. Эта ПТ может нанести огромное количество урона за один выстрел, но за время, что она потратит на прицеливание ее могут уничтожать. Чаще всего придется воевать в ближнем бою, поэтому ответный огонь противника не заставит себя ждать. Прежде чем рваться вперед, нужно рассчитать в кого вы будете стрелять, кто может выстрелить по вам и сколько прочности потеряет ваша ПТ. Идеальным вариантом будет стрельба только после того, ка противник разрядиться. Не стоит забывать, что у этой ПТ есть и бронебойные снаряды, которые в определенных ситуациях бдут эффективнее фугасных, например, при встрече с противником, обладающим экранным бронированием. Если выстрелить в корпус Е 100 фугасным снарядом, то урон будет ниже, чем при стрельбе бронебойным. Всегда, когда вы не уверены, что сможете нанести полный урон фугасом, используйте бронебойные снаряды. FV215b (183) совсем не похож на своих предшественников, он имеет башню с задним расположением, которая вращается на 90 градусов. Лоб корпуса, толщиной 152 мм расположен под большим углом , а толщина лба башни 254 мм. Но рассчитывать на броню особо не стоит, эта ПТ быстро разгоняется и хорошо маневрирует, среднему танку будет проблематично ее закрутить. Максимальная скорость составляет 34 км/ час, что дает некую свободу действий. С одного фланга на другой быстро не переместиться, а вот объехать противника через соседний двор вполне возможно. Можно сказать, что FV215b (183) – это Ахелес в Мире танков, он обладает колоссальной мощью, но при этом очень уязвим.

Британские ПТ САУ сильно отличаются от подобной техники других наций. Машины серии АТ уязвимы в ближнем бою, но на больших расстояниях пробить их гораздо сложнее. Динамика не радует, но привыкнуть можно. Пройдя долгий путь вы получите уникальную в своем роде машину, урон которой подобен артиллерийскому. FV215b (183) станет огромной угрозой для любого соперника.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: