Японские танки World of Tanks — в игре они представлены всего двумя ветками, легкие и средние танки. Бронемашины этой нации отличаются малой массой и как следствие малой броней. Но из плюсов японскийх танков World of Tanks можно выделить углы наводки и и скорость и скорее всег оразработчики наделят эти танки будут иметь отличный дамаг.

Японские танки онлайн WOT — из СТ можно выделить то, что топ техника была копией америнской техники и что предполагает крепки башни и хороший разовый урон.

Совсем недавно на полях сражений в World of Tanks появились очень специфичные и малоизвестные японские танки. Пока что имеется всего лишь одна ветка развития до топ-техники, которая содержит легкие и средние такни. Такое маленькое количество танков объясняется наличием очень маленького количества данных, но будем надеяться, что разработчики смогут добыть информацию и ввести в игру полные ветки танков этой нации. Но, а пока разберем уже имеющиеся бронемашины, которые обрели не столь значительную популярность, но все, же их можно встретить в рандоме.   

Общие сведения

Первым делом хочется отметить, что Япония – это очень закрытая страна, поэтому использование чужих технологий им как-то не к лицу. Давайте закроем глаза на первоначальный уровень и начнем сразу с 5 уровня. До самого топового лвла все модели обладают индивидуальной конструкцией, которая позволяет японцам выделяться среди других танков. Но если делать поверхностный обзор, то сразу видно, что они жутко напоминают (относится к хай лвлу) топовый немецкий танк под названием Leopard 1. Эти формы, эта скорость, все вроде бы одно, и тоже, но на самом деле это жуткое стечение обстоятельств, которое по непонятным причинам образовалась в процессе создания танка. Но сейчас не об этом, хочется отметить хорошее вооружение японцев, приличную точность, приемлемую скорость и довольно не продуманное бронирование. Но это все не мешает на японцах играть комфортно и получать от этого удовольствие.

Нажми и прочитай:  Вклады физических лиц 2018

Сравнение с другими нациями

По сравнению с другими топовыми представителями, а целесообразно, будет сравнивать средние танки хай лвлов, то японские танки имеют очень слабую перспективу в лане боевого потенциала. Это происходит из-за их слабой брони, да они обладают хорошими показателями точности, скорости и урона, но вот броня их очень сильно подводит, что вынуждает попросту снимать этот танк с лидирующих мест. Самое интересное то, что обладая некоторым показателем универсальности, они все же не смогли показать себя с хорошей стороны. Соответственно, лидирующее место занимает французский Bat.-Châtillon 25 t, второе место строго принадлежит советскому Т-62А, третье место отводится немцам, а вот четвертое место, вместе с англичанами занимает и наш японский представитель под названием STB 1.   

Положительные и отрицательные стороны

Японские танки получились довольно неплохой нацией, которая отлично подходит для оказания поддержки своим союзником. Но из-за довольно примитивного минуса, который заключается в слабом бронировании и прямых наклонах бронелистов, эти танки теряют всякое преимущество в сражении. Поэтому слабое бронирование является единственным и самым значимым минусом этой техники.

Что касается плюсов, то к ним стоит отнести выше упомянутые: скорость, точность и урон. Но есть и еще отличительные черты, которые позволяют уверено себя чувствовать в бою, это вертикальные углы наводки орудия, которые  лают возможность вести обстрел врага практически с любого положения, будь то холм или яма, а так же неплохую маневренность, что позволяет использовать такой распространенный прием как «танец», который является причиной рикошетов. Но из-за, как я уже говорил ранее, «прямой» брони процент рикошета не такой уж и высокий.

Рекомендации относительно оборудования, навыков и снаряжения

Несмотря на т, что Япония всегда отличалась определенным подходом ко всему, она имеет такие же простые танки как и весь мир, которые нуждаются в определенной технической экипировке. Итак, как и все представители боевой техники, первым делом необходимо устанавливать досылатель, который является основой абсолютно для всех танков. Далее стоит взять на рассмотрение просветленную оптику, она позволит намного ранее замечать врага и первым наносить урон. А вот третья ячейка рекомендуется под использование стабилизатора наводки, который позволит уравновешивать прицел и намного точнее стрелять во время движения. 

Нажми и прочитай:  Мододелам

Что касается снаряжения, стоит помнить, для быстрых танком нужно устанавливать еще большую мощность. Поэтому набор является таковым: ремкомплект, малая аптечка и подкрученные регуляторы оборотов.

А вот экипаж для средних танков Японии, тоже практически не отличается от всех других национальностей. Первым дело естественно стоит вкачивать лампочку, а остальные ряды пусть замет ремонт. Далее абсолютно всем рекомендуется изучить боевое братство, третий навык должен быть маскировкой, а четвертый столбец навыков должен быть потрачен на изучение специальных навыков, типа король бездорожья, плавный поворот башни и т.д. 

Тактическое применение

Если во внимание брать тактику игры, то лучше всего для Японии подойдет (на данный момент)  тактика активной поддержки. То есть, вы должны определяться в начале игры с флангом, который хотите занять и уже там определяться со своим положением. В идеале вы должны в третье волне атаке, так чтобы между вами и атакующими стояли ПТ. Это позволит сохранять свой танк в целости и сохранности, поддерживать атакующих и при надобности защищать ПТ-САУ. Это пока единственная тактика, которая хорошо себя показывает в жестких боях. Так же можно использовать тактику «стая», которая подразумевает стремительный раш одинаковых танков, вместе вы сможете уничтожить любую цель.

Япония – самая молодая нация игры World of Tanks. Она еще мало изучена, еще практически не обкатана, но уже имеет и положительные и отрицательные стороны. Играть ли на ней? Обязательно стоит, но если уж вы совсем принципиальны, то лучше всего выбрать другую нацию. Зато коллекционерам техники эта нация становится в обязательный порядок изучения. Уж привлекательные там топовые танки, они явно будут хорошо смотреться в вашем ангаре.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: