Мир Танков Франция Видео

Французская ветка развития в World of Tanks является самой специфической представительницей среди других наций. Как и все нации она имеет все виды техники, удлиненную ветку развития ЛТ, которая достигает 8 уровня. И феноменальный танк маленького уровня под названием AMX 40, который получил прозвище «Мини Maus».

На самом деле странности Франции начинаются именно с 4 уровня ветки развития ТТ и ЛТ. Удивительный танк AMX 40, который является ЛТ, имеет самую маленькую скорость среди аналогов, но обладает самой непробиваемой броней. Толстые листы бронирования позволяют  чувствовать себя «богом», когда этот танк попадает в топ команды. Так же стоит отметить и ТТ 4 уровня под названием B1, который так же не раскрывает своего потенциала в плане класса. Этот танк обладает очень слабым вооружением и при встрече на поле боя с аналогичной моделью они попросту не могут пробить друг друга. Но этот момент легко исправляют кумулятивные снаряды.

Дерево танков Франции

Самой важной особенностью французской ветки развития является наличие барабана заряжания. Из всей представленной техники, барабаном заряжания обладает 10 штук моделей. В том числе 1 артиллерия и 1 ПТ-САУ, что самое удивительное, они находятся на 10 уровне развития. Благодаря такой удивительной конструкции, французские танки обладают самым максимальным потенциальным уроном в игре по сравнению с другими нациями. Соперничать с ними могут разве что только американские барабанщики, которые в игре появились сравнительно недавно.

Но помимо высокого показателя потенциального урона, французские танки обладают и самой высокой скоростью. Если взять топовый ТТ Франции AMX 50B, он имеет достаточно внушительную массу и может разгоняться до 60 кмч. Такой показатель не может достичь не один ТТ 10 уровня других наций, кроме ИС 7.

Но имея в наличии 2 самых важных показателя для боевой эффективности, эти танки имеют, к сожалению, и самые неудобные минусы для игры. Самый отрицательный момент французской техники, это их броня. Практически ни один представитель этой ветки развития не обладает эффективной броней, разве что топовая ПТ, которая хоть как то может сдерживать огонь, что касается другой техники, так она может быть уничтожена в несколько выстрелов и пробивается практически в любую область танка.

Танки франции видео World of Tanks

Вторым неудобным минусов является очень плохая вертикальная наводка орудия, которая не позволяет эффективно вести стрельбу на холмистой местности на высоких скоростях.

И последним минусом является долгая перезарядка барабана, которая будет вынуждать, в панике ездить по карте скрываясь от врага, к тому же такая долгая перезарядка исключает возможность вытягивать бой, когда остаешься один. Ну и на некоторых танках очень маленький боезапас.  

Из-за этих факторов, многие игроки не полюбили эту нацию, которая требует для эффективной игры специальную подготовку. Неподготовленный игрок попросту не сможет нормально вести бой на такой технике. 

Если затрагивать тему популярности техники Франции, то на первые места выбиваются несколько представителей. Самым главным «любимчиком» всех игроков является ELC AMX легкий танк 5 уровня. Очень интересная машина, которая имеет огромную скорость, убойное вооружение, но не имеет башни, поэтому приходится смириться со стрельбой, которая характерна ПТ. Но урон, который может достигать урона в 350 единиц, это маленькое неудобство, покажется всего лишь мелочью, к которой можно привыкнуть.

Ветка развития французких танков

Вторым по популярности применения является Bat.-Châtillon 25 t, который находится на 10 уровне развития и имеет квалификацию среднего танка. Этот «нагибаторский» танк, по-настоящему способен творить чудеса на поле боя. Имея барабан на 5 снарядов, его потенциальный урон может достигать 2500 единиц, что является смертельным для большинства танков. Благодаря такой боевой эффективности, этот представитель СТ способен вносить неоценимый вклад в победу команды. Именно этому танку принадлежит рекорд по самому высокому  полученному опыту за бой, который превысил 6000 единиц опыта.

Третьим по популярности является артиллерия Bat.-Châtillon 155 58, такая популярность вызвана тем, что эта САУ является единственным представителем своего класса с барабаном.

Нажми и прочитай:  Пользовательское соглашение

Четвертое место занимает ПТ AMX-50 Foch (155), он так же обладает барабаном и может наносить сокрушительный удар по вражеским силам.           

Вся представленная техника очень часто встречается в рандоме, такая популярность вызвана завышенной скоростью и сокрушительной мощностью этих танков.

Французская ветка танков

Если сравнивать французскую ветку развития танков с другими нациями. То тут довольно спорная ситуация. В дуэли любые французские танки могут и выигрывать и проигрывать, зависит от профессионализма игрока. Если учитывать возможность боевого вклада, то Франция лидирует как нельзя кстати. Поэтому можно сказать, что Франция, является довольно сбалансированной нацией, в плане боевой эффективности. Возможность оказывать максимальную полезность в бою, и некоторая слабость из-за брони и долгой перезарядки. Делают эту нацию довольно специфической для игрока. Поэтому, чтобы отлично научиться на ней играть, нужно откатать не один десяток боев.

Так что, если перед вами стоит выбор, с какой нации начинать свое путешествие в World of Tanks, то Франция является не лучшим вариантом начала игры. Лучше всего Францию начинать прокачивать 3 по очереди, к этому времени вы уже набьете руку и сможете, начиная с первых уровней, показывать отличные бои. Что касается самой ветки развития, то начинать рекомендуется с линии СТ, которая начинается с танка под названием H35, затем следует изучать линию ТТ, позже ПТ-САУ и напоследок оставить линию САУ, которая по своей игре так же немного отличается от своих аналогичных моделей. В остальном же, что касается ТТ, то они вплоть до 8 уровня, особенностей не имеют, ПТ по своему игровому процессу очень схожи со всеми аналогичными моделями. Так что, играйте на всем, любая техника приносит удовольствие от игры, особенно та, которая имеет свои особенности в геймплее.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: