В игре, после длительного существования, появился уникальный рейтинг эффективности. Который мог наглядным образом показать боевой потенциал каждого игрока. Поначалу существовал всего лишь один вариант расчета, теперь же на просторах сети имеется множество формул,  а официальными признаны всего 5. Особенно стоит отметить WN6 и WN7. Сегодня мы рассмотрим рейтинг эффективности WN7.

WN6 рейтинг WN7 рейтинг

Итак, WN7 появился благодаря все тем же американцам, которые создали и первый WN6. Только на этот раз они пересмотрели свои мнения и немного изменили показатели, которые теперь показывают другой, более точный показатель, но и от старого  варианта они не стали отказываться. Новая формула выглядит следующим образом:

(1240-1040/(MIN(TIER,6))^0.164)*FRAGS

+DAMAGE*530/(184*e^(0.24*TIER)+130)

 +SPOT*125 *MIN(TIER,3)/3

 +((185/(0.17+e^((WINRATE-35)*-0.134)))-500)*0.45

+(-1*(((5-min(TIER,5))*125)/(1+exp((TIER-(TOTAL/220^(3/TIER)))*1,5))))

Как видно, он не сильно отличается от своего собрата, но все же некоторые изменения имеются. В основном отличия учитываются при засвете и захвате базы. В остальном показатели урона, фрагов, средний показатель техники и остальные расчеты остались прежними. Разбирать строки, я думаю, не стоит, так как эти расчеты дают мало информации, лучше разобрать более подробно общие расчеты, где мы сразу затронем и варианты накрутки своей эффективности.

World of Tanks WN7 рейтинг как поднять???

Главным отличием рейтинга WN7 WOT от остальных рейтингов заключается в том, что он максимально учитывает уровень техники, на котором вы играете. И расчеты производятся по отдельным показателям. В основном техника подразделяется на танки до 6 уровня и после 6 уровня. 

И первый показатель, который мы рассмотрим находиться во второй строчке формулы. Он рассчитывает средний урон, который вы наносите за бой. Как известно, каждый бой вы наносите определенное количество урона, который по-своему оценивается в рейтинге эффективности WN7. И наиболее ценными танками являются все модели до 6 уровня. То есть, играя на них, вы имеет больше шансов и возможностей получить максимальное значение очков рейтинга. Это вполне логично, так как на мелких уровнях набить урон гораздо сложнее, чем на высокоуровневой боевой технике. Поэтому стоит заранее учитывать этот аспект.

Нажми и прочитай:  Самые клевые иконки танков для World of Tanks

Что касается первой строчке, где учитываются фраги, то там все наоборот. Большое предпочтение отдается высокоуровневым танкам, начиная от 6 уровня. На них фраги очень ценятся, и чем больше вы уничтожили, тем лучше для вашей статы. А вот на боевых машинах низкого уровня, лучше этого не делать, так как это дает минимальное значение для вашей статы.

WN7 рейтинг WOT что это

Третья строчка относится к эффективности вашего засвета, то есть учитывается количество засвеченных врагов за бой. Здесь так же имеется нюанс, который рассчитан на различные танки, но размах различия не такой большой. Рекомендуется заниматься засветом на технике, начиная с 3 уровня, и чем выше танк по уровню, тем больше очков вы можете внести в свой зачет. Засвет на топовой технике ценится больше всего, но на ней его сложнее осуществить.   

Остальные показатели, которые включают защиту и захват базы, а так же победы, то они не затрагивают классификацию техники и являются самостоятельными. К примеру, захват и защита базы учитывается исключительно средний показатель за все бои, в учет не берется вклад за каждый бой. Победы приносят как положительный, так и отрицательный результат. По стандарту, победа приносит очки статистики, а поражение вычитает очки статистики.

Не стоит забывать и том, что этот рейтинг эффективности WN7 учитывает средний уровень техники. Если рассматривать его подробнее, то результат таков. Если вы обладаете средним показателем техники (общим) менее 6 уровня, то на вас накладывается штраф и влияет отрицательный показатель очков статистики. Он не большой, но постоянное влияние пагубно сказывается на общем результате. 

Cтатистика WN7

Таким образом, мы рассмотрели все влияющие элементы, которые составляют общую картину рейтинга. Да, ограничений и различных нюансов очень много, но зато они все известны и теперь вы сможете самостоятельно регулировать свой показатель. Да, имеется и одна рекомендация, которая позволит стабилизировать ваш показатель эффективности. Не катайтесь на мелкой технике и часто используйте 6 уровень для покатушек. Так вы снизите свои ограничения для повышения рейтинга и сможете вполне насладиться игровым процессом. Лучше всего использовать советский танк КВ-1С, он универсальный и позволяет решать исход боя. Учитывая все нюансы, которые мы с вами разобрали, вы сможете добиться успеха.

Нажми и прочитай:  Читы для World of Tanks

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: