КПД World of Tanks — что скрывается за этим понятием? КПД — коэффициент полезного действия, применительно к Миру Танков — фактически это четырёхзначная цифра, характеризующая мастерство любого из игроков, которая автоматически рассчитывается специальным игровым модом по сложной формуле, в которой в учёт идут самые разные действия, например нанесённый по противникам дамаг, защита своей базы, захват вражеской базы, засветка танков противников и так далее. Второе из названий этого показателя — РЭ, рейтинг эффективности. Сама по себе цифра рейтинга эффективности игрока после каждого проведённого боя может и будет незначительно меняться, в зависимости от показанных результатов. Огромное количество игроков тщательно следят за своей игровой статистикой, старательно пытаются её улучшить любыми методами. Причина этого проста: никому не хочется читать в игровом чате потоки обвинений в криворукости, ракообразности и так далее, плюс игрока с плохой эффективностью никогда не возьмут в хороший клан.

World of Tanks узнать КПД  достаточно легко. Обычно для этого используют безопасный и простой в установке мод, известный среди игроков под названием "Оленемер", он же XVM. После его установки, на экране загрузки боя и дальше в самом бою в "ушах" (списке) команд вы будете видеть напротив ника каждого из танкистов своей и чужой команды те самые 4 цифры, соответственно делая на ходу выводы о том, кто чего стоит и какие шансы победить в бою.

Узнать (посмотреть) КПД World of Tanks

Посмотреть КПД World of Tanks можно попросить и своих сокомандников (или же противников) прямо в процессе игры, если мод у вас по каким-либо причинам не установлен. Правда в этом случае надо быть готовым к тому, что зачастую вместо просто цифры в ответе, в игровом чате могут появиться забавные сообщения вида: "ты рак, иди в ангар", "дно, зачем тебе твой КПД!!1" и прочие интересные в прочтении вещи, характеризующие высокий интеллектуальный уровень собеседников. Таким образом желательно не пожалеть всё-таки немножко времени и усилий, установить Оленемер, и спокойно, ещё на экране загрузки боя, распланировать на кого в команде можно положиться, кого во вражеской стоит опасаться и т.д.

Для удобства и быстрого ориентирования в бою, цифры КПД обычно раскрашены в группы цветов, которых всего 4: красный — плохой игрок, жёлтый — средний уровень, зелёный — стоит положиться на этого человека, сиреневый — уникально высокий уровень.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: