Рейтинг эффективности WoT видео гайд

Рейтинг эффективности WoT – самый главный показатель боевой эффективности игроков Мир Танков и активности в сражении. Именно по этому критерию начали судить игроков все представители топовых кланов и просто профессиональные игроки. Боевая эффективность WoT практически начала приходить на замену проценту побед, но еще не до конца, в настоящее время продолжают оценивать эти два показателя игрока. Но что самое интересное, эти два показателя никак не взаимодействуют и не влияют друг на друга, возможно, это и является причиной их оценки.

ПРОВЕРИТЬ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ WOT

 

Эффективность WoT определяется при помощи специального калькулятора, который автоматически рассчитывает ее для вас, считывая данные профиля, используя ник. Для расчета эффективности берутся 6 пунктов боевого вклада: сколько уничтожили танков, сколько нанесли повреждений, сколько обнаружили врагов, очки захвата базы, сбитые очки захвата базы, средний опыт. Стоит ответить, что эти показатели высчитываются в формате среднего показателя, и таким образом вы можете узнать свой средний вклад за один бой. Давайте же подробнее рассмотрим каждый пункт.

Уничтожено за бой

В этом пункте вы можете узнать, какое количество танков за бой, в среднем, вы уничтожаете. Это довольно весомый показатель эффективности, поэтому всегда стоит добивать даже мелкие боевые единицы врагов. Несмотря на то, добили ли вы врага, или полностью уничтожили, рейтинг будет учитывать исключительно ваше количество уничтоженных танков.

Повреждения за бой

Этот пункт является самым важным и главным в вашей боевой эффективности, именно он показывает вашу активность в сражении, а также вашу меткость. Этот пункт высчитывает ваши средние повреждения за бой. Поддержка этого пункта происходит естественным образов, больше стреляйте, старайтесь активно повреждать всех врагов и у вас будет высокий показатель этого раздела.

Боевая эффективность wot

Сколько обнаружили врагов

Это уже пункт, который зависит исключительно от вас, играете ли вы на ЛТ, или нет, дело ваше. Но учитывать его будут обязательно. Конечно, вы можете пропустить его, и ваше значение будет равняться 0, но лучше всего играйте и старайтесь светить вражеские танки. Так же стоит отметить, если вы отлично разбираетесь в механике засвета, тоне обязательно играть на легком танк, светить могут и средние и тяжелые представители.

Очки захвата базы (сбитые и захваченные)

Этот пункт показывает вашу осторожность, всегда ли вы возвращайтесь на базу, или же стремитесь к победе путем захвата вражеской базы. Самый маленький по значимости пункт, но все же, имеющий свое место. Чтобы его поддерживать, старайтесь действовать по обстоятельствам, если фланги прорывают враги, то необходимо держаться ближе к базе и стараться сбивать захват, если же имеется шанс захватить базу, обязательно ее берите, не нужно слушать других игроков, действуйте, так как вам необходимо (это касается случайных боев, в ротах обязательно нужно слушать командира и советы игроков).  

Эффективность WOT видео

Средний опыт за бой

Показатель, который оказывает самое слабое влияние на  рейтинг эффективности. Он высчитывает, сколько в среднем вы получаете опыта, из-за того, что пользователи не равны в этой позиции, так как многие играют без премиум аккаунта, он считается практически не влиятельным пунктов, но в счет он все-таки входит. Чтобы его поддерживать, просто старайтесь как можно больше вносить вклада ради победы.

Стоит отметить еще и разделение по классификации умений, то есть по показателю  эффективности будет присвоено звание танкиста:

Цвет строк показывает ваш уровень игры:

Красный – очень плохо;

Оранжевый – ниже среднего:

Желтый – средне;

Зеленый – хорошо;

Голубой – великолепно;

Фиолетовый – профессионал.

Процент, который показан справа, указывает на количество пользователей с таким рейтингом.

Итак, учитывая все эти пункты и рекомендации к действиям, обязательно получиться повысить рейтинг эффективности. Высчитывать его можно на специальном сервисе, на котором расположен калькулятор и уже точно зная, данные нужно приступать к сражениям, чтобы подправить и улучшить показатели своего профиля. Удачных вам боев!

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: