Всем известная онлайн игра World Of Tanks обрела немалую популярность за свои три года существования. Как и в других подобных играх, ваша задача заключается в конкуренции с другими игроками. Но особенность данной игры основывается на таких мелких деталях, как отдельные модули, где уровень брони, либо урон всегда разные, а значит и уязвимые точки – имеют разные расположения.

Играя в World Of Tanks, вам очень часто приходилось слышать фразу «не пробил», либо «броня не пробита». Это не так банально, как в других играх, что если, допустим, урон меча меньше чем броня врага, то вы в любом случае не пробиваете. Нет, это не так. В данном танковом симуляторе вам просто придется выискивать слабые, легко пробивающиеся точки.

Самым бронированном классом техники в игре, несомненно, является тяжелые танки (ТТ). Вся соль в том, что это техника бронирована (если брать отдельно все модули) больше, чем какой-либо другой класс.

Если же вы, играя против ТТ, не можете пробить, запомните – у каждого ТТ (не важно какого уровня) всегда есть спереди такая точка, где вы с легкостью пробьете. Конечно же, в такие точки не всегда удобно стрелять, но что же делать? Поэтому первым, и пожалуй самым основным правилом игры на ТТ – знать где прибивается танк, а в том числе и ваш, чтобы не подставлять пробиваемые точки.

Второе правило. Не обязательно учить и зубрить все точки на всех танках. Главное – уметь играть на своем танке. Зная где находится танкист в танке, угол «безопасного» наклона танка, уровень бронирование, и легко (и трудно) пробиваемые места – вы сможете полноценно владеть своим танком, что является немаловажной темой во время игры.

Нажми и прочитай:  Фарм серебра

Третье правило. Правильно ставить корпус танка. Чтобы спастись от очередного попадания, на многих (в основном немецких) танках применятся положение корпуса ромбом. За счет своей прямоугольной формы, немецкие танки подставляют свой передний угол прямо к дулу врага. Этим вы себе гарантируете рикошет. Играя на танках США и Великобритании, вы становитесь не ромбом, а прямо лбом к врагу, сдвинув корпус в бок на 10-20 градусов. Положение ромбом на советских и китайских (а так же французских) танках не применяется.

Правило четвертое. Играя на ТТ, вам очень часто будет приходиться танковать. Если вы знаете правильный угол, под который вы можете выезжать, не открывая лоб противнику, то такая система окажется очень полезной. Если вы не умеете танковать – не играйте на ТТ!

Правило номер пять. Если вы любите играть с такими ТТ, где сильно бронирована башня, либо низко опускается орудие (а еще лучше – и то и другое), то вы можете запросто использовать рельеф. Лучше всего, когда противник на горе, и выезжая, он подставляет уязвимые места, а вы на склоне горы, откуда вы запросто можете задеть врага, при этом остаться целыми. Для такой тактики лучше всего подходят танки СССР и США (в основном – после 8-го уровня техники).

Шестое правило. Играя на ТТ, запомните одно – Арта самый страшный ваш враг. Даже с учетом выхода последних обновлений, где арту сильно урезали, это не повод расслабляться. Помните, что главной целью арты всегда была, есть, и будет медленная техника (в частности немецкие ТТ).

Правило номер семь. Настоящий любитель ТТ никогда не будет брать французов. Французские ТТ – сложно отнести к настоящим тяжам, поскольку их уровень брони не соответствует категории таких танков. Так что все правила, перечисленные до этого, не касаются французских (а так же американского Т57).

Нажми и прочитай:  САУ Германии

Важным в правильной, командной игре будет восьмое правило. Раз уж вы играете на ТТ (к французам это не относиться, опять же), то запомните – вы ТТ, и вы должны всегда ехать первыми, и принимать первые выстрелы, используя те навыки, которые вы обрели прочитав эту статью. Это и есть ваша задача. Остальное зависит от ваших союзников.

Правило номер девять относиться не только к ТТ, но и к другим видам техники. Следить за мини картой. Поскольку вы играете медленным танком, то вам нужно будет пытаться предугадать действие на карте, еще до начала боевых действий. От этого зависит результат боя, а так же вашего положения. Проследив за мини картой, вы можете изменить положение боя.

Последним, а так же глобальным правилом, является то, что вы должны знать свою задачу, положение, а так же понимать, насколько вы ответственны за бой, и что может зависеть от вас.

Вот вроде всего лишь игра, но в ней на столько все детально проделано, что для многих World Of Tanks стал более, чем просто игра для проведения свободного времени, либо же чтобы поиграть с друзьями.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: