Продакт-менеджер World of Tanks Максим Чувалов в интервью Gamanoid.

— WoT Blitz имеет уже 45 миллионов установок по всему миру.
— На женскую аудитория мы тоже производим продукты, например, взять нашу студию Melesta Games, с которой у нас заключено стратегическое партнерство. Совсем недавно они выпустили игру My Cafe, где надо управлять своей кофейней. Игра ориентирована на женскую аудиторию.
— Я лично уже играл в Танки на VR, сейчас тестируем это всё дело, сейчас это довольно забавно выглядит. Но дальше прототипов это не идёт, ибо рынка ещё нет, мы хотим быть готовы, когда рынок появится.

Михаил Живец (Storm) отвечает в ЖЖ.

* Почему бы не выпустить все мини-карты обновленные в одном патче? А то вбросили и все.
— Объяснял выше: это «на тест». Если понравятся — переделаем и остальные. Не понравится — не будем дёргаться.
* А сколько процентов игроков используют HD клиент?
— Меньше половины.
* Михаил, второй год жду изменения ландшафта на коридорных картах? Верните возможность маневра.
— На каких картах мы его забрали и его нужно вернуть?
* Танк Lorraine 40t заменён на Bat.-Châtillon 25 t AP. Появился заряжающий, зачем он был туда добавлен?
— По ошибке. Уберем.
* Какова процедура замены?
— Сброс перков не планируется. По статистике нужно уточнить.

Murazor отвечает в комментариях VK

* Как именно переход будет состоять у Франции? С AMX 50 100 или с 7 уровня?
— C 7.
* На РУ-кластере будут плюшки к 100-летию танков, если не секрет?
— Не в курсе.
— Юрий, (Пашолок — прим. ред.) не понимаю чего ты так бомбишь с этого, танки эти рили не нужны, разве, что только для галочки. (речь про альтернативную ветку ТТ Франции с 2 лвл. — прим. ред.) если вкратце там многобашенные машины с так себе пушками и никакой подвижностью, почему решили их не делать, думаю, сами понимаете.

Юрий Пашолок (исторический консультант Wargaming) отвечает в комментариях VK

— Даниил, (Murazor) они нужны не для галочки. Любые ветки должны отличаться чем-то, иметь свои положительные и отрицательные стороны. Должна была получиться уникальная ветка. Крупные, но хорошо защищенные машины с вполне натягиваемой скоростью и хорошими для своих уровней орудиями. ТТ6 например сильно востребованы в разных режимах. Я уже молчу о том, что пока ни одного ТТ3, не то что ТТ2, в игре не было.
— И да, это была последняя возможная ветка для французов.
Кстати, эти два молодых дарования пытались похожим образом еще одну ветку «улучшить». Пришлось г0вн0м с лопаты кормить. По нормальной голове то, что они хотели, не сделать, размеры я указывал.
* Юра, что вы знаете о Batignolles-Chatillon 35t выдумка ли это или были чертежы?
— 35-тонный баттчат — это кто-то грибов обожрался. Сама по себе программа начиналась с 12-тонника, потом он трансформировался в то, что будет на 9 уровне, а в металле построили всем известного бата. 35-тонника не было.
* Есть человек, утверждающий что у него есть чертежи и схемы бронирования этого самого Бата 35т. Мол, был во Франции, удалось надыбать каким-то боком. Лично я не видел, но хотел бы.
— Я пока в тех материалах, которые видел, такого не встречал. Хотя не удивлюсь, если все же было дело. В послевойне французы почти не копались и несут откровенный бред. А, все, понял 🙂
Короче, боевая масса 34334 кг была у одной версии артобата, а 35434 кг у второй. С этой точки зрения да, баттчат 35 тонн существует, и она даже в игре.
* Pz 3K планировался вооружаться коническим стволом, то почему в игре у него KwK L43 или так и планировалось?
— Так и планировалось. Вопрос в том, что установка такой пушки тянула за собой такие вещи, как переработку ходовой части. Потому и в металле не строили.
* Неужели невозможно ничего изменить, чтобы была полная ветка бронированных тяжей франции? А то очень давно ждал, кучу раз пересматривал старые скрины огромных танков.
— Будем смотреть. Ответного гудка вроде дождался.

Нажми и прочитай:  Ответы разработчиков World of Tanks 20.09.2016.

Главный операционный продюсер Wargaming Антон Панков в интервью журналу «World of Tanks Magazine».

— На данный момент отсутствие баланса по скиллу — это один из принципов, на которых стоит World of Tanks. Однако, учитывая опыт кораблей с «Ранговыми боями», вполне возможно, мы попробуем сделать «Ранговые бои 2.0 — для танков». Мы к этому придём, когда разберёмся с основными проблемами.
— Система экипажей у нас достаточно старенькая, нуждается в переработке, нужны и новые перки, но только после того как мы отребалансим всю технику, потому что экипажи оказывают значительное влияние на танк. Я думаю, что, во-первых у экипажей устаревшие интерфейсы — совсем неочевидные. Во-вторых, недостаточно реализация ролевой модели. У всех одни и те же перки: боевое братство, ремонт, «лампочка» у командира. Мне хочется больше перков, чтобы они давали больше разных возможностей для усиления сильных сторон танка и компенсации их недостатков. Ну и, конечно, я мечтаю о легендарных экипажах с легендарными перками: всем известные танкисты с особыми скиллами. Экипажи заслуживают того, чтобы быть полноценной матаигрой.
* Есть разница между распределением внимания паблишинга и разработки между регионами?
— В последние годы мы стараемся больше времени уделять региональному контенту, локациям, которые узнаваемы и обладают ярко выраженным региональным сеттингом. Например, карты «Берлин» и «Париж». Чехословацкие танки планировалась как часть большой ветки сборной Европы, но не в последнюю очередь благодаря энтузиазму игроков мы выпустили отдельную ветку. Плюс мы ищем и разрабатываем специфические танки — сейчас польские танки. Возможно, не целую ветку но несколько премиумных танков точно. Мы прекрасно понимаем, что каждому региону хочется иметь что-то свое. Таким образом у нас появился корейский Patton в тигровой раскраске времен Корейской войны. На день победы мы делали «Берлинскую тройку» — три танка победы и добавляли туда Cromwell, британский танк, который воевал в войсках союзников. Баланс мы стараемся поддерживать, но в общем мы делаем игру для всех. И на встречах с игроками разных регионов это чувствуется: и радости, и проблемы у всех более-менее одинаковые.
* Будет ли расширено значение личных заслуг в бою?
— Эта фича реализована и сейчас: если ты играешь за проигравшею команду, но берешь «Героя битвы», то получаешь опыт и кредиты как за победу. Но вообще игра у нас командоориентированная. Большинство игроков не любит даже во взводах играть, поэтому вряд ли мы будем сильно тянуть наверх проигравшую команду. Ты должен побеждать, чтобы получать много.
* Планируются ли расширение возможности кастомизации техники?
— Кастомизация танков — большая фича, она давно находится в разработке, будем доводить ее до ума. Помимо текущих камуфляжей, эмблем будут новые возможности, например, повесить бревно
на танк.
* Будут ли изменена система отслеживания нарушений и система благодарностей/лайков?
— Благодарности и лайки будут сделаны. Виктор Кислый обещал это и в Сан-Франциско на встрече
с игроками, и на GDC (Game Developers Conference — прим. ред.), это будет обязательно сделано. И развитие системы жалоб, возможности пожаловаться и узнать результат жалобы на нарушителя также будет реализовано.
* Что насчет борьбы с самоуничтожением техники?
— Будем штрафовать таких игроков экономически, или давать cooldown на вход в бой (игрок не сразу сможет войти в следующий бой и должен будет дождаться окончания предыдущего). У нас есть готовая фича — борьба с «брелками» (когда, например, танк Х уровня выходит в бой во взводе с танком ІІІ уровня).
* Как ты относишься к неисторичности механики нанесения урона по уязвимым точкам?
— Ничего менять не планируется, это часть игры, часть геймплея. Да, это не очень исторично, но вьцелить эту башенку, найти ее — это скилл игрока, который он развивает. Мы не можем его этого лишить.

Нажми и прочитай:  Ответы разработчиков World of Tanks 14.09.2016.



Поделиться ссылкой с друзьями: